4 partitions anciennes : - Adrien BOIELDIEU,... - Lot 17 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 17
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 55EUR
4 partitions anciennes : - Adrien BOIELDIEU, Le Calife de Bagdad, opéra en un acte de Saint Just d'Aucourt, mis en musique et dédié à Bidault, 185 pages sur vélin filigrané, début XIXe - Une chemise contenant 42 feuillets manuscrits anciens de la Messe de Mozart N°9 - Un album cartonné manuscrit d'écritures musicales - Un album de la Collection Litolff, Compositions pour piano à 4 mains par Mozart, 97 pages Usures et rousseurs