Claude PATENOTTE (XXe) à Mattaincourt Guitare... - Lot 36 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 36
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 105EUR
Claude PATENOTTE (XXe) à Mattaincourt Guitare acoustique de luthier type "parlor", tête ajourée, 12 cases hors caisse, table en épicéa, manche en acajou, éclisses et dos en palissandre, rosace marquetée de nacre, étiquette intérieure manuscrite, dans son coffre d'origine Datée de mai 1983 Longueur totale : 98,5 cm Usures, cordes manquantes