9 livres anciens sur la musique : - Johannes... - Lot 62 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 62
Estimation :
40 - 70 EUR
Result : 22EUR
9 livres anciens sur la musique : - Johannes WEBER, Les illusions musicales et la vérité sur l'expression, Ed. Fischbacher, Paris, 1900, 247 pages - Gustave ROBERT, La musique à Paris 1895-1896, Ed. Fischbacher, Paris, 1896, 300 pages, broché - Camille SAINT-SAËNS, Portraits et souvenirs, Société d'édition artistique, Paris, 246 pages, broché - Teodor DE WYZEWA, Beethoven & Wagner, Librairie académique Didier Perrin et Cie, Paris, 1898, 260 pages, broché - Georges SERVIÈRES, Richard Wagner jugé en France, A la Librairie Illustrée, Paris, 323 pages, broché - Henri de CURZON, Musiciens du temps passé, WEBER d'après les lettres à sa femme, Mozart, Méhul, Hoffmann, Schubert, Ed. Fischbacher, Paris, 1897, 313 pages, broché - Albert LAVIGNAC, La musique et les musiciens, Librairie Delagrave, Paris, 1919, 592 pages, broché - Ernest REYER, Notes de musique, Editions Charpentier et Cie, Paris, 1875, 438 pages, relié - H.E. JACOB, Haydn, son art, son époque, sa gloire, Editions Corrêa, Paris, 1950, 208 pages, relié Usures, en l'état