** NON VENU** ÉCOLE DU XXe SIECLE, trois... - Lot 171 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 171
Estimation :
270 - 350 EUR
** NON VENU** ÉCOLE DU XXe SIECLE, trois oeuvres : - "Portrait en buste de trois quarts de Pierre-Maurice Benard" Huile sur toile monogrammée en bas à droite "AE" et datée de "1836" H 55 x L 44 cm Restaurations et trous dans la toile - "Portrait en buste de son épouse Marie-Marguerite Jeannot" Pastel encadré sous verre H 59 x L 48 cm - "Autoportrait de Pierre-Maurice Benard à l'âge de quinze ans" Dessin au crayon encadré sous verre, signé en bas H 18 x L 15 cm Rousseurs
Mes ordres d'achat