SARREGUEMINES Modèle "Fontanges" Service... - Lot 242 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
SARREGUEMINES Modèle "Fontanges" Service de table et à café en porcelaine à décor de fleurs bleues et roses, comprenant environ 136 pièces : - 7 plats de service ronds roses - 2 plats de service ovales bleus - 29 assiettes plates bleues - 25 assiettes creuses bleues - 5 soupières bleues ou roses dont l'une sans couvercle - 2 saucières roses - 1 cafetière rose - 1 sucrier avec couvercle rose, - 42 assiettes à dessert ou soucoupes roses (32 grandes et 10 petites) - 9 assiettes à dessert de deux tailles différentes roses - 1 saucier bleu - 1 cafetière bleue - 2 pots à eau bleus - 4 tasses à café bleues - 5 soucoupes bleues Estampille de la maison sous chaque pièce Hauteur cafetière bleue : 24 cm Petits fèles
Mes ordres d'achat