Dans le goût de Meissen Pot-pourri en porcelaine... - Lot 247 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Dans le goût de Meissen Pot-pourri en porcelaine à décor floral polychrome, prise du couvercle en forme de rose, monture en bronze doré finement ciselé, formée d'une gorge ajourée, d'anses feuillagé et d'un piédouche feuillagé sur base enrubannée. XIXe siècle Marque aux épées croisées H 21 x L 20 cm Petits manques sur le bouton
Mes ordres d'achat