TABLE À JEUX à riches décors marquetés de... - Lot 272 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
TABLE À JEUX à riches décors marquetés de fleurs et branches fleuries, ouvrant par des tiroirs en ceinture, plateau pivotant et dépliant à bords chantournés et à évolution, laissant découvrir une marqueterie figurant des cartes inscrites dans des cercles. Piétement cambré, sculpté et marqueté. Ouvrage hollandais, XVIIIe siècle Table fermée : H 75 x L 75 x P 37 cm Table ouverte : H 75 x L 75 x P 75 cm Piètement à restaurer
Mes ordres d'achat