Pendule portique de style Charles X marquetée... - Lot 295 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 295
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Pendule portique de style Charles X marquetée de palissandre et bois clair à décor de branches fleuries et rinceaux, ornements de bronze doré et ciselé. Le cadran rond émaillé blanc inséré dans un cerclage de bronze doré, index en chiffres romains, minutes en chemin de fer, signé C. Detouche. Sous cloche de verre. H 62 x L 28 x P 17 cm
Mes ordres d'achat