PAIRE de TRUMEAUX de style Louis XVI Bois... - Lot 309 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 309
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
PAIRE de TRUMEAUX de style Louis XVI Bois et stuc laqué et patine dorée, partie basse garnie d'un miroir surmonté d'une coquille. En partie haute, deux huiles sur toile évoquent le thème récurrent de la scène d'amour cachée dans un intérieur bourgeois entre un homme et une femme accompagnée de sa domestique, on remarque les attributs habituels tels que le masque, la cape, les roses, l'éventail ... H 182 x L 76 x P 5,5 cm Usures du temps, trou dans une des huiles sur toile
Mes ordres d'achat