Charles EAMES (1907-1978) & Ray EAMES (1912-1988) Fauteuil... - Lot 313 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 313
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Charles EAMES (1907-1978) & Ray EAMES (1912-1988) Fauteuil "670-671" dit "Lounge chair" et son ottoman Coque en contreplaqué, placage de palissandre, couverture cuir marron, piètement en aluminium poli et noirci. Étiquette "Mobilier International", modèle créé en 1956. Dimensions du fauteuil : H 82 x L 87 x P 75 cm Dimensions Ottoman : H 45 x L 67 x P 55 cm Usures et manques
Mes ordres d'achat