Collier joaillerie en or rose 585 ‰ orné... - Lot 325 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 325
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Collier joaillerie en or rose 585 ‰ orné de 8 fleurs entièrement pavées de tanzanites naturelles de taille poires et rondes ( 10,25 ct environ au total) et lignes de diamants roses taille brillant (4,65 ct environ), chaine articulée de motifs circulaires polis, fermoir cliquet avec bouton latéral en or blanc et "huit" de sécurité Certificat du GWLAB Longueur : 44 cm Poids brut total : 32,26 g Beau polissage, infimes éclats sur quelques pierres Dans son écrin
Mes ordres d'achat