Établissements Gallé (1904-1936) Petite veilleuse... - Lot 334 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 334
Estimation :
250 - 350 EUR
Établissements Gallé (1904-1936) Petite veilleuse en verre multicouche de forme boule à col droit et ouverture ronde à décor gravé en camée à l'acide de fleurs marron sur un blanc nuancé jaune. Signature en relief sur le corps de la pièce : Gallé Monture en laiton d'origine Petit éclat sous la base Hauteur : 10,8 cm Expertise de Monsieur Didier Largeault
Mes ordres d'achat