SÈVRES Coupe sur piédouche ou compotier en... - Lot 335 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 335
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 230EUR
SÈVRES Coupe sur piédouche ou compotier en porcelaine polychrome à dominante bleue, à décor d'éléments dorés : épis de blé au centre de la coupe, liseré sur tout le pourtour du compotier également ponctué de rinceaux en frise. Estampillé sous la base et porte le numéro S.75 C.M.-74-2 Un éclat au-dessous H 24 x L 32,5 cm
Mes ordres d'achat