LACLOCHE MONTRE de dame en boule de Genève... - Lot 571 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 571
Estimation :
3000 - 5000 EUR
LACLOCHE MONTRE de dame en boule de Genève en or rose 750 ‰, ornée d'un semi de saphirs en serti constellation, le cadran rosé, signé LACLOCHE, à chiffres arabes et aiguilles dauphines noires, mouvement mécanique, surmontée d'une demi-boule, en rappel de saphirs, et soulignée d'une chaîne de disques, en chute, numéro partiel 23..7 - deux saphirs cassés et un manque. Poids brut : 12,10 g Diamètre du cadran : 9 mm Diamètre de la boule : 17 mm Expertise Mme Maisonneuve