22 albums de partitions pour orgue Edités... - Lot 20 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 20
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 55EUR
22 albums de partitions pour orgue Edités par la Revue Caecilia, Rédaction CH. Hamm, Journal des organistes et autres XIXe et début du XXe siècle On joint 4 livres relatifs à l'orgue : - Alexandre CELLIER, L'orgue moderne, Librairie Delagrave, Paris, 1913 - Encyclopédie Roret, Organiste, L. Mulo, Paris, 1905, 324 pages - Carl LOCHER, Erklärung des Orgelregister und Ihrer Klangfarben, Bern, 1896 - Otto WAGEMANN, Die Orgel ihre Geschichte und ihr Bau, Leipzig, 1895, 258 pages Usures