Livres ALSATIQUES sur la musique : - Conrad... - Lot 59 - Hôtel des Ventes des Notaires

Lot 59
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 25EUR
Livres ALSATIQUES sur la musique : - Conrad BERG, Aperçu historique sur l'état de la Musique à Strasbourg pendant les 50 dernières années , Strasbourg, Berger-Levrault, 1840, 85 pages, broché - Pr. Auguste OBERDOERFER, Nouvel aperçu historique sur l'état de la musique en Alsace à Strasbourg en particulier de 1840 à 1913, Lib. Fr. Staat, 1914, 179 pages - Gustave FISCHBACH, De Strasbourg à Bayreuth - Notes de voyages et notes de musique, Strasbourg, 1882, 93 pages, dédicacé à Adolphe Schneegans Rousseurs et usures